Золото продолжает дешеветь на новостях от Банка Японии

МОСКВА, 11 июн - Прайм. Стоимость золота продолжает снижаться во вторник, после того как решение Банка Японии не расширять программу стимулирования побудило инвесторов задуматься о вероятности уменьшения объемов поддержки экономического развития со стороны других мировых финансовых регуляторов, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 21.24 мск августовский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подешевел на 10,50 доллара, или на 0,76%, составив 1375,50 доллара за тройскую унцию.

При этом в ходе торгов вторника драгметалл дешевел до 1364,5 доллара, что является самой низкой отметкой с 15 апреля.

«После заседания Банка Японии у участников торгов сложилось впечатление, что больше не будет никаких дополнительных мер экономического стимулирования», - приводит агентство Рейтер слова трейдера Marex Spectron Карлоса Перес-Санталя (Carlos Perez-Santalla).

Новости из Японии вновь возродили разговоры о вероятности сокращения объема или полной остановки действия программы количественного смягчения ФРС США, которая долгое время поддерживала спрос на золото как убежище от инфляционных рисков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.