Геннадий Гудков намерен отказаться от иностранных активов перед выборами

Москва, 3 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Бывший депутат Госдумы, член Координационного совета оппозиции (КСО) Геннадий Гудков намерен отказаться от своей доли в болгарской компании "Мэри Хаус" перед выборами губернатора Московской области. Об этом сообщает Forbes.

«На самом деле эта доля не имеет отношения к принятым законодательством поправкам. Однако я решил отказаться от нее, чтобы не давать шанса применения двойных стандартов и притягивания за уши», — пояснил Гудков журналистам.

Ранее, сегодня "Известия" сообщили, что от доли в "Мэри Хаус" откажется и сын Гудкова, депутат Госдумы Дмитрий Гудков. В апреле газета сообщала, что Гудков-младший перед выборами в Госдуму в 2011 году скрыл от избирателей наличие почти 25%-го пакета акций болгарской фирмы. Сам Гудков опроверг эту информацию.

Напомним, что Геннадий Гудков были лишен мандата депутата Госдумы в сентябре 2012 года. Основанием для этого стало обвинение в совмещении депутатской и предпринимательской деятельности. Недавно Гудков сообщил о намерении баллотироваться на губернаторских выборах в Подмосковье от "Яблока", но вступать в партию не собирается. Выборы губернатора состоятся 8 сентября 2013 года. Ранее о намерении выдвигаться также заявил временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Воробьев.

Комментарии отключены.