«Почта России» вышла на рынок международных денежных переводов [Версия 1]

Содержится информация о тарифах на услугу в восьмом абзаце.

МОСКВА, 13 фев – Прайм. «Почта России» распространила услугу срочных безадресных денежных переводов «Форсаж» на рынок трансграничных переводов, говорится в сообщении предприятия.

Услуга «Форсаж» была запущена «Почтой России» в июле 2010 года, до настоящего времени она действовала только внутри страны. Услуга предоставляется более чем в 15 тысячах отделений «Почты».

С февраля «Почта России» выводит услугу на международный уровень – сначала она будет доступна в странах СНГ, а до конца года – и в странах дальнего зарубежья. «В текущем году переводы «Форсаж» можно будет пересылать не только внутри России, но и в страны ближнего и дальнего зарубежья и между зарубежными странами в режиме online», - говорится в сообщении почтового предприятия.

На первом этапе срочные безадресные переводы «Форсаж» осуществляются в рамках пилотного проекта между УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области (филиал «Почты») и Молдавией, в нем задействовано 826 российских почтовых отделений.

Следующими в списке стран, в которые можно будет пересылать срочные денежные переводы, должны стать Армения, Азербайджан, Таджикистан, Киргизия и Грузия.

«До лета текущего года система «Форсаж» будет представлена практически во всех странах СНГ. Подключение стран дальнего зарубежья начнется в текущем году», - обещает «Почта России».

Расширится и перечень валют, которые можно будет использовать для переводов. На сегодняшний день отправляемые из России рублевые переводы «Форсаж» доступны к выплате в Молдавии в евро, в дальнейшем перевод «Форсаж» станет мультивалютным продуктом.

Как сообщили агентству «Прайм» в «Почте», при пересылке за рубеж денежного перевода на сумму до 3 тысяч рублей будет взиматься комиссия в размере 150 рублей, а при пересылке от 3 тысяч рублей до 150 тысяч рублей комиссия составит 2% от суммы перевода, но не менее 200 рублей. Тариф включает НДС. Для сранения: внутри России при отправлении до 3 тысяч рублей взимается комиссия в 150 рублей, при отправлении 3-7,5 тысячи рублей – комиссия в 300 рублей, тариф на перевод 7,5-500 тысяч рублей – 1,7% от суммы, но не более 2 тысяч рублей.

Технологическим партнером «Почты» в этом проекте выступает международная система денежных переводов Coinstar Eurasia Limited. «Благодаря соглашению с Coinstar Eurasia Limited, а также безадресной технологии предоставления услуги, мгновенные переводы «Форсаж» станут доступными в любом подключенном к услуге почтовом отделении, а также пунктах обслуживания Coinstar, что обеспечит широкую сеть предоставления услуги и сделает ее удобной для пользователей», - отмечается в сообщении «Почты».

На сегодняшний день безадресная технология предоставления почтовых переводов «Форсаж» поддерживается более чем в 15 тысячах отделений почтовой связи, а совокупная агентская сеть компании Coinstar Eurasia Limited превышает 85 тысяч отделений более чем в 140 странах мира.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.