Медведев составит "карту перемен" на Красноярском экономическом форуме

КРАСНОЯРСК, 14 фев - Прайм. Красноярский экономический форум (КЭФ), который пройдет с 14 по 16 февраля, в десятый раз соберет представителей правительства РФ, федеральных и региональных властей, институтов развития, госкорпораций, бизнеса и экспертного сообщества на обсуждение самых актуальных задач и проблем России.

Этот форум, озаглавленный в 2013 году как «Россия: карта перемен», посетит премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который примет участие в одноименном пленарном заседании в пятницу, а также двух «круглых столах», участники которых обсудят развитие Сибири и дальнейшие шаги национальной предпринимательской инициативы. Премьер также планирует отдельно пообщаться с участниками молодежной площадки форума.

На этот раз на КЭФе в центре обсуждения окажутся стратегические инициативы социально-экономического развития страны на «пятилетку» до 2018 года и основные направления деятельности правительства РФ на этот период, сообщил на этой неделе вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Члены правительства, по его словам, хотят еще раз сверить «карты» с бизнесменами, экспертами и региональными властями.

При этом, отметил Дворкович, обсуждение документа будет проходить применительно к мерам по развитию Сибири и Дальнего Востока. В частности, будут подробно обсуждаться вопросы развития энергетической и транспортной инфраструктуры, освоения природных ресурсов, повышения качества жизни и совершенствования системы госуправления.

Сам Дворкович, по его словам, также планирует поучаствовать в работе нескольких «круглых столов» в рамках молодежной площадки, открывающейся в первый день форума, 14 февраля. Кроме того, активную работу на мероприятии будет проводить министр по делам открытого правительства Михаил Абызов.

Дворкович заявил, что в состав правительственной делегации, участвующей в форуме, войдут ряд вице-премьеров, а также министры транспорта, связи, природных ресурсов, регионального развития.

Красноярский экономический форум входит в тройку наиболее эффективных мероприятий по обсуждению актуальных решений для экономики, развития и инноваций. В прошлом году его посетили более 2 500 участников, в том числе представители 41 региона России и делегации из 28 стран мира. По итогам трехдневного форума было подписано 17 соглашений с ведущими мировыми компаниями, банками и институтами развития на сумму более 530 миллиардов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.