Госстрой повысил норматив стоимости 1 кв м жилья в РФ на 2,5% - до 33 тыс руб

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству России (Госстрой РФ) повысило норматив стоимости 1 квадратного метра жилья в РФ на первое полугодие 2013 года, по сравнению с показателем второго полугодия 2012 года, на 2,5% – до 33 тысяч рублей, следует из приказа Госстроя от 27 декабря 2012 года, размещенного в банке нормативных и распорядительных актов.

Как следует из приказа Минрегионразвития от 7 июня 2012 года, на второе полугодие 2012 года норматив стоимости жилого "квадрата" в РФ был установлен на уровне 32,2 тысячи рублей.

Кроме того, согласно новому приказу Госстроя, утверждены новые показатели средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в субъектах РФ на первый квартал 2013 года. Этот показатель используется для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение жилых помещений за счет средств федерального бюджета.

В первом квартале власти не стали менять показатели средней рыночной стоимости жилья в Москве и Московской области, оставив их на уровне четвертого квартала 2012 года – 90,4 тысячи рублей и 48,85 тысячи рублей соответственно.

В свою очередь, в Санкт-Петербурге показатель средней рыночной стоимости квадратного метра также остался на уровне 53,7 тысячи рублей, а в Ленинградской области жилье "подорожало", по сравнению с прошлым кварталом, на 0,4% – до 39,5 тысячи рублей, следует из материалов Госстроя.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.