"Метрополь" рекомендует покупать акции "Мегафона"

МОСКВА, 6 фев - Прайм. Инвестиционная компания "Метрополь" начала аналитическое покрытие одной из крупнейших телекоммуникационных компаний РФ - ОАО "Мегафон" , присвоив ее акциям рекомендацию "покупать", сообщается в обзоре инвесткомпании.

Целевая цена установлена на уровне 29,55 доллара за акцию. По итогам биржевых торгов 5 февраля цена акции составила 28,19 доллара.

"Мы начинаем покрытие компании "Мегафон", одного из ведущих российских операторов мобильной связи, с рекомендации "покупать" ее акции, справедливая стоимость которых составляет 29,55 доллара за акцию (при ставке WACC в 11,1% и постпрогнозном росте 2%), что указывает на потенциал роста в размере 12%", - говорится в обзоре.

Эксперты "Метрополя" положительно оценивают фундаментальные показатели компании и значительный опыт в достижении лидирующих позиций на растущем рынке. На фоне позитивного отношения инвесторов акции "Мегафона", по мнению аналитиков, будут демонстрировать положительную динамику в течение следующих 12 месяцев с учетом того, что темпы роста компании в области мобильного широкополосного доступа, а также рентабельность по EBITDA будут значительно превышать средние для отрасли значения.

В то же время эксперты опасаются, что в долгосрочном периоде конкурентоспособность и ожидаемые темпы роста "Мегафона" снизятся до среднего уровня в секторе, что может повлечь за собой пересмотр тех наивысших оценок, которые компания получила в ходе недавнего IPO.

"Мы рекомендуем покупать акции "Мегафона" с горизонтом в 12 месяцев, после которого необходимо относиться к инвестициям в них с некоторой осторожностью. На наш взгляд, акции других операторов сотовой связи, в особенности МТС, имеют более высокий потенциал роста, как на основе фундаментальных показателей, так и на основе сравнительных мультипликаторов", - заключают аналитики "Метрополя".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.