УБРиР разместил дебютные ECP на $50 млн

МОСКВА, 4 фев - Прайм. Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР, Екатеринбург), в числе акционеров которого основатель Русской медной компании Игорь Алтушкин, разместил дебютные еврокоммерческие бумаги (ECP) в объеме 50 миллионов долларов, говорится в сообщении кредитной организации.

Книга заявок на ECP банка, закрытая 31 января, была переподписана почти в два раза. Организаторами размещения стали "ВТБ Капитал" и BCP Securities. Доходность бумаг не раскрывается.

Среди покупателей ECР - инвесторы из России, а также Швейцарии, Люксембурга и других европейских стран.

"Банк планирует и в дальнейшем активно фондироваться на российском и международном рынках капитала. Эти меры способствуют активному выходу УБРиР на международные рынки, расширению базы иностранных кредиторов и диверсификации пассивной базы...", - приводятся в сообщении слова директора департамента международного бизнеса УБРиР Сергея Сисошвили.

Объем программы еврокоммерческих бумаг УБРиР составляет 200 миллионов долларов. Эмиссию бумаг на оставшуюся сумму руководство банка планирует провести в течение 2013-2014 года.

Согласно данным "РИА Рейтинг", банк на 1 января занимал 40-е место среди российских банков по размеру активов, которые составляли 150,1 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.