"ФСК ЕЭС" завершила размещение облигаций 24-й серии

Москва, 28 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" (ФСК ЕЭС) завершило размещение 15-летних облигаций 24-й серии на 10 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

Размещение облигаций прошло 25 января в в форме конкурса по определению ставки 1-го купона на ФБ ММВБ. Заявки инвесторов принимали Sberbank CIB, "Газпромбанк", "ВТБ Капитал" и "Ренессанс Капитал". Техническим андеррайтером выступил Sberbank CIB.

В ходе аукциона поступило 154 заявки от российских и международных инвесторов, сообщается в пресс-релизе эмитента. На момент окончания срока подачи заявок в основной торговой сессии объем рыночного спроса составил около 30 млрд рублей.

Ставка 1-го купона установлена по итогам аукциона в размере 8% годовых или 39.89 рублей на одну ценную бумагу номиналом 1 тыс. рублей. Ставка 2-14 купонов приравнена к ставке 1-го купона.

Бумаги имеют полугодовые купоны. Дата окончания первого купона 26 июля 2013 года.

По облигациям объявлена 7-летняя оферта.

Предусмотрена возможность досрочного погашения облигаций по усмотрению эмитента и по требованию их владельцев.

"ФСК" владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Контролирующим акционером выступает государство. Недавно "ФСК" получила в управление ОАО "Холдинг МРСК", объединяющее 11 межрегиональных и 5 региональных распределительных электросетевых компаний (МРСК и РСК). В 2013 г. госпакет ФСК будет внесен в компанию "Российские сети" (такое название получит "Холдинг МРСК", который выбран центром консолидации).

Комментарии отключены.