ПОВТОР - Vimpelcom сменил гендиректора грузинской «дочки»

Уточняется формулировка заголовка.

МОСКВА, 9 янв – Прайм. Телекоммуникационный холдинг Vimpelcom Ltd. назначил гендиректором своей грузинской «дочки» ООО «Мобител» (торговая марка Beeline) Гиоргия Ткешелашвили, ранее занимавшего должность финансового директора компании, говорится в сообщении холдинга.

На этом посту Ткешелашвили сменил Сергея Закураева, который возглавит блок мобильной связи Beeline в Армении. К своим обязанностям Закураев приступит с 14 января.

Гиоргий Ткешелашвили родился в Тбилиси в 1975 году. В 1998 году получил степень бакалавра в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова по специальности юрист, в 2000 году защитил степень магистра экономики. В 2003 году закончил аспирантуру экономического факультета МГУ. После окончания ВУЗа занял должность финансового директора в компании «Видео Интернешнл-Грузия», в 2006 году возглавил финансовую дирекцию ООО «Мобител».

Сергей Закураев родился в Ставрополе в 1974 году. В 1995 году с отличием закончил Ставропольское Высшее авиационно-инженерное училище, продолжив образование в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, где в 2003 году получил степень магистра делового администрирования. В 1999 году был назначен коммерческим директором в ЗАО «Ставтелесот», в июле 2003 года пришел «Вымпелком» на должность коммерческого директора Южного региона «Билайн» в России. Затем он последовательно возглавлял Ставропольский филиал и филиал в Ростове-на-Дону. В октябре 2008 года был назначен коммерческим директором GTel-Mobile - совместного предприятия ОАО «Вымпелком» и GTel во Вьетнаме. В феврале 2011 года Закураев занял пост директора по региональному развитию «Билайн» в Узбекистане, а в декабре 2011 года возглавил Beeline в Грузии.

Vimpelcom Ltd. создан осенью 2009 года путем объединения долей компании Altimo (управляет телекоммуникационными активами "Альфа групп") и норвежской Telenor в российском ОАО "Вымпелком" и украинском "Киевстаре". В середине апреля 2011 года Vimpelcom объединился с компанией Wind Telecom (Weather Investments) египетского бизнесмена Нагиба Савириса, в результате чего был образован шестой по числу абонентов телекоммуникационный оператор в мире. Холдинг имеет активы в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Киргизии, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, ЦАР и Канаде.

Крупнейшим акционером холдинга является Altimo (владеет 47,9% голосов), норвежской Telenor принадлежит 43% голосов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.