Нефть торгуется разнонаправленно на новостях из США

МОСКВА, 28 дек - Прайм. Мировые цены на нефть в пятницу торгуются разнонаправленно на фоне новостей из США, свидетельствуют данные торгов.

Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.01 мск снизилась на 0,26 доллара, или на 0,23%, - до 110,54 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,1 доллара, или на 0,01%, - до 90,88 доллара за баррель.

Как сообщил накануне телеканал CNBC, Палата представителей Конгресса США продолжит обсуждение вопроса о предотвращении секвестра бюджета в воскресенье, 30 декабря, за день до предполагаемой даты начала автоматических сокращений. Президент США Барак Обама, в свою очередь, обратился к республиканцам с предложением, которое позволило бы решить вопрос о предотвращении бюджетного секвестра, однако детали такого предложения пока неизвестны.

В то же время, инвесторы обратили внимание на данные о слабом росте розничных продаж в период рождественских праздников.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.