Летчики сбитого в Южном Судане Ми-8 застрахованы в компании "ТИТ" на $100 тыс каждый [Версия 1]

Добавлен комментарий ОАО "Нижневартовскавиа" (после пятого абзаца).

МОСКВА, 25 дек - Прайм. Члены экипажа сбитого в минувшую пятницу в Южном Судане вертолета Ми-8 были застрахованы на 100 тысяч долларов каждый в компании "ТИТ"; там же на 5 миллионов долларов застрахован и сам вертолет, сказал агентству "Прайм" представитель страховщика.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Нижневартовскавиа", который работал по контракту с Миссией ООН в Южном Судане и по ее заданию совершал полет для осмотра возможных посадочных площадок, был сбит утром 21 декабря. Официальные представители Южного Судана признали, хотя и не сразу, что вертолет был сбит их вооруженными силами "по ошибке". В результате инцидента погиб российский экипаж вертолета, состоящий из четырех человек.

"В нашей компании застрахован и вертолет – на 5 миллионов долларов, и люди – на 100 тысяч долларов каждый, и ответственность", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в компанию уже поступило заявление от страхователя. "Поступило общее заявление, что произошла гибель, что экипаж не вышел на связь, что список погибших – четыре человека", - отметил представитель компании.

"Мы написали предварительное письмо, чтобы они подбирали комплект документов, вышли с ними на связь, уведомили перестраховщиков. Все перестраховано, на российском рынке в российском пуле", - добавил он.

И. о. генерального директора ОАО "Нижневартовскавиа" Сергей Бакунин подтвердил РИА Новости сумму страховки за жизнь каждого летчика.

"По 100 тысяч (долларов), как обычно. Это закон, всем людям. Здесь независимо ни от компании, ни от кого. Получат, не обидим мы их", - сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос РИА Новости, какую сумму получат семьи погибших летчиков.

"Все было застраховано, было все сделано, как надо по нормам, которые ООНовцы просят, мы это делаем всегда", - добавил он.

Он также сообщил, что вертолет не принадлежал "Нижневартовскавиа".

"Это не мой вертолет. Просто в управлении они у меня были, работали под моим флагом. Летчики тоже были чужие. Они у меня устроены были на четыре месяца. По контракту отработают и уходят", - сообщил собеседник.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.