"Силовые машины" провели испытания турбогенератора для казахской Жезказганской ТЭЦ

Москва, 21 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Силовые машины" изготовило и испытало турбогенератор мощностью 63 МВт для Жезказганской ТЭЦ (Казахстан, входит в ТОО "Корпорация Казахмыс"). Об этом сообщает пресс-служба российского концерна.

Как отмечается в сообщении, контракт на изготовление и поставку турбогенератора типа Т3ФП-63-2МУ3 в комплекте с системой возбуждения был подписан в июне 2012 года. Срок поставки оборудования - IV квартал 2013 года.

Как указано в пресс-релизе, "Силовые машины" также поставят на Жезказганскую ТЭЦ паровую турбину мощностью 50 МВт. Новые турбина и генератор заменят аналогичные агрегаты на пятом энергоблоке ТЭЦ.

Стоимость контракта не уточняется.

Напомним, что машиностроительный концерн "Силовые машины" производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом. Производства "Силовых машин" расположены в Ленинградской и Псковской областях, Санкт-Петербурге и Калуге.

"Казахмыс" - крупнейший в Казахстане производитель меди. В его состав также входят нефтяное, золотодобывающее и энергетическое подразделения. Корпорация специализируется на производстве рафинированной меди и медного сырья, других цветных и драгоценных металлов, добыче угля.

Комментарии отключены.