Президентом ИК "Ренессанс капитал" стал Александр Мерзленко

МОСКВА, 21 дек - Прайм. Инвестиционная компания "Ренессанс Капитал" назначила президентом Александра Мерзленко, занимающего пост зампредправления компании, говорится в сообщении инвесткомпании.

В полномочия Мерзленко на посту президента будет входить деятельность по расширению и укреплением ключевых связей банка с российскими компаниями из государственного и частного сектора, развитие отношений с органами государственной власти и общественностью, а также решение вопросов, связанных с управлением и операционной деятельностью банка.

Мерзленко работает в ИК "Ренессанс Капитал" с 2000 года, в 2009 году был назначен руководителем подразделения инвестиционно-банковских услуг и финансирования в России, в 2011 году – заместителем председателя правления.

Как говорится в сообщении компании, Мерзленко сохранит за собой эти посты и будет подчиняться двум председателям правления Джону Хайману и Игорю Вайну.

"Онэксим" и "Ренессанс Групп" 14 ноября 2012 года договорились о приобретении долей "Ренессанс Групп" в Renaissance Capital Investments Ltd (RCIL), Renaissance Capital Ltd (RCL) и Renaissance Capital International Services Ltd (RCISL). В результате чего "Онэксим" становится косвенным акционером 100% Renaissance Financial Holdings Ltd (RFHL) - инвестиционного банка, представленного на международных рынках под брендом "Ренессанс Капитал", и косвенным владельцем 89% RCISL - банка потребительского кредитования, работающего в России под брендом "Ренессанс Кредит". Тогда же Хайман был назначен председателем правления "Ренессанс Капитала". Одновременно о своем уходе заявил основатель инвестиционной компании Стивен Дженнингс.

ИК "Ренессанс Капитал" - инвестиционно-банковская группа, ведущая бизнес в России и СНГ, Центральной Азии, Центральной и Восточной Европе и в странах Африки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.