Японская компания Sawada Holdings приобретает 40% Солид-банка

МОСКВА, 21 дек - Прайм. Японская компания Sawada Holdings, ведущая деятельность на рынке ценных бумаг, приобретает 40% российского Солид-банка (Камчатский край), замыкающего третью сотню банков РФ, сообщила Sawada.

Контроль в Солид-банке принадлежит Владимиру Семернину, владельцу и основателю финансового дома "Солид".

Sawada приобретает 192,291 тысячи акций, что составляет 40% капитала Солид-банка. Сумма сделки не раскрывается.

Солид-банк работает с 1991 года, являясь универсальным банком с капиталом в 924,2 миллиона рублей. Банк имеет шесть филиалов: в Москве, Казани, Владивостоке, Альметьевске, Санкт-Петербурге, Уфе.

Это не первая инвестиция японских компаний в российский банковский сектор. В июне прошлого года компания SBI Holdings приобрела 50% Обибанка у группы компаний "Метрополь".

В настоящее время в России работают следующие "дочки" японских банков: Тойота-банк, Банк оф Токио-Мицубиси "ЮФДжей" (Евразия), Мидзухо Корпорэйт банк, Сумитомо Мицуи Рус банк.

Sawada Holdings со штаб-квартирой в Токио была основана в 1958 году и осуществляет деятельность на рынке ценных бумаг и товарных фьючерсов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.