Alliance Oil привлечет минимум $100 млн путем выпуска 2,7 млн привилегированных акций

МОСКВА, 28 ноя - Прайм. Alliance Oil планирует привлечь не менее 675 миллионов шведских крон (приблизительно 100 миллионов долларов) путем выпуска 2,7 миллиона привилегированных акций по 250-300 шведских крон за акцию, сообщается в пресс-релизе компании.

Полученные средства пойдут на долгосрочное финансирование недавно полученной лицензии на газовое месторождение в Томской области и лицензии на геологоразведочные работы в Тимано-Печоре.

Период подписки на акции - 3-14 декабря 2012 года. Начало торгов на NASDAQ OMX Stockholm ожидается 28 декабря 2012 года.

Ежегодные дивиденды по привилегированным акциям составят 30 шведских крон за акцию и будут выплачиваться ежеквартально по 7,5 шведской кроны. В зависимости от цены подписки доходность составит 10-12%.

«В последние месяцы мы расширили портфель нефтегазовых активов компании, увеличили углеводородные запасы и обеспечили основы для дальнейшего роста производства. Благодаря выпуску нового класса привилегированных акций мы стремимся поддерживать финансовую стабильность компании и усилить ее финансовую гибкость. Привилегированные акции предлагают нашим существующим и новым инвесторам возможность участвовать в дальнейшем развитии компании за счет финансовых инструментов с высокой доходностью», - приводятся в пресс-релизе слова гендиректора Alliance Oil Арсена Идрисова.

Alliance Oil создана в конце 2001 года. В 2008 году компания завершила слияние со шведской West Siberian Resources (WSR), став ее "дочкой", при этом группа "Альянс" получила контроль в WSR. В результате слияния West Siberian Resources была трансформирована в вертикально-интегрированную нефтяную компанию.

Помимо Хабаровского НПЗ, компания контролирует сети оптовой и розничной торговли нефтепродуктами в Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной областях, Приморском крае.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.