Чистая прибыль Raiffeisen International выросла за 9 мес на 13%, до 842 млн евро [Версия 1]

Добавлены подробности, комментарий, бэкграунд (после второго абзаца).

МОСКВА, 28 ноя - Прайм. Консолидированная чистая прибыль австрийского банковского гиганта Raiffeisen Bank International AG за 9 месяцев 2012 года составила 842 миллиона евро, увеличившись на 13% по сравнению с тем же периодом прошлого года, следует из пресс-релиза кредитной организации.

Прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию за отчетный период составила 3,55 евро против 3,06 евро за январь-сентябрь 2011 года.

При этом прибыль RBI до налогообложения за три квартала выросла на 8,1% - до 1,11 миллиарда евро.

Чистый процентный доход банковской группы в январе-сентябре сократился на 4,7% и составил 2,59 миллиарда евро.

Показатель ключевого капитала к взвешенным по риску активам (Tier 1) повысился до 10,7% с 10,6% по состоянию на 30 июня текущего года.

За третий квартал консолидированная чистая прибыль сократилась по сравнению со вторым кварталом на 11,5% - до 141 миллиона евро. Аналитики ожидали показатель на уровне 148 миллионов евро. Чистый процентный доход финансовой организации уменьшился по сравнению с апрелем-июнем на 6% и достиг 834 миллионов евро.

"Мы смогли достигнуть существенных результатов за три квартала текущего года, несмотря на сложные экономические условия в Европе, меры, направленные на повышение показателей по капиталу и низкие процентные ставки, которые негативно влияют на наш чистый процентный доход", - приводятся в релизе слова гендиректора австрийской банковской группы Герберта Степича.

Австрийский банковский холдинг Raiffeisen International действует на территории 17 стран Центральной и Восточной Европы, в банке работают около 57 тысяч человек. В России группе Raiffeisen International принадлежит ЗАО "Райффайзенбанк". Райффайзенбанк работает в России с 1996 года и оказывает полный спектр услуг частным и корпоративным клиентам, резидентам и нерезидентам, в рублях и иностранной валюте.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.