Омский "Мостовик" поставит ФГУП "Горно-химический комбинат" два спецкрана для 2-й очереди "сухого" хранилища облученного ядерного топлива

Москва, 9 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ООО "НПО "Мостовик" (г. Омск) выиграло конкурс ФГУП "Горно-химический комбинат" ("ГХК", г. Железногорск) на конструирование, изготовление и поставку двух специальных кранов для второй очереди "сухого" хранилища облученного ядерного топлива (ОЯТ). Об этом говорится в сообщении на сайте госзакупок.

Как указано в материалах, "Мостовик" снизил начальную цену на 37.7% до 79.9 млн рублей.

По условиям контракта, краны грузоподъемностью до 160 тонн каждый должны быть доставлены на "ГХК" и смонтированы в "сухом" хранилище ОЯТ не позднее 455 дней с даты заключения договора.

Напомним, что научно-производственное объединение "Мостовик" — крупнейшее проектное и строительное предприятие Сибири и Дальнего Востока. В послужном списке объединения более 550 объектов различного назначения в России и за ее пределами. Годовые объемы выполняемых строительно-монтажных работ — свыше 30 млрд рублей. Предприятие осуществляет деятельность по инженерным изысканиям, проектированию и строительству зданий и сооружений, выполняет строительство сложных спецобъектов, в том числе кабельных коллекторов и тоннелей под нефте- и газопроводы на основании свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

ФГУП "Горно-химический комбинат" входит в состав госкорпорации "Росатом".

Комментарии отключены.