РФ имеет все шансы выполнить план приватизации-2013, считает Шувалов

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Программа приватизации на 2013 год может быть выполнена в полном объеме, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на заседании правительства.

"Мы имеем возможность план приватизации в полном объеме выполнить в 2013 году, впервые за многие годы", - сказал Шувалов.

По его словам, в настоящее время с консультантами уже ведется вся необходимая работа.

Правительство РФ в июне утвердило план, согласно которому в 2012-2013 годах должны быть приватизированы 7,58% минус одна акция Сбербанка , 25,5% минус одна акция ВТБ , 25% минус одна акция РЖД , 50% минус одна акция "Совкомфлота", 10% "Роснано", 100% ОЗК и 49,9% минус одна акция "Росагролизинга".

Пока из этого списка проданы 7,58% минус одна акция Сбербанка и 50% минус одна акция ОЗК.

Вместе с тем по ряду активов планы могут быть скорректированы. Так, глава Минэкономразвития Андрей Белоусов сообщил ранее на заседании, что в 2013 году может быть осуществлен только пилотный проект по приватизации до 5% акций РЖД. Вместе с тем, по его словам, могут быть проданы до 6% акций "Роснефти" .

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.