Цена размещения группы "Мать и дитя" в рамках IPO составила $12 за GDR

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Цена размещения глобальных депозитарных расписок (GDR) группы "Мать и дитя" (MD Medical Group), лидирующей в России по оказанию частных медицинских услуг в области женского здоровья и педиатрии, в рамках первичного публичного предложения (IPO) в Лондоне составила 12 долларов за бумагу, сообщается в релизе компании.

Общий объем размещения составил 311 миллионов долларов с учетом опциона перераспределения.

MD Medical Group официально объявила о намерении провести IPO на LSE в сентябре. Позже, 1 октября компания озвучила диапазон цены за GDR на уровне 11,25-13,5 доллара, рассчитывая привлечь 295-343 миллиона долларов с учетом опциона перераспределения. Вся компания была оценена в 855-995 миллионов долларов.

Привлеченные средства компания планирует направить на расширение сети. В том числе финансирование пойдет на строительство госпиталя в Уфе, а также на реализацию общих корпоративных целей.

Организаторами IPO выступают Deutsche Bank и JPMorgan.

Группа компаний "Мать и дитя" - лидер российского рынка частных медицинских услуг в области женского здоровья. Сегодня она объединяет девять медицинских учреждений, в том числе собственный стационар, и восемь амбулаторных клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Перми. Кроме того, три франчайзинговые клиники расположены в Киеве и Иркутске. В 2011 году MD Medical Group приобрела сеть клиник "Мать и дитя", а также клиники "Ивамед", "Клиника здоровья" и "Диламед", предоставляющие широкий спектр услуг в области вспомогательных репродуктивных технологий, акушерства, гинекологии, педиатрии и стоматологии. Выручка группы в 2011 году выросла на 42%, составив 2,91 миллиарда рублей, чистая прибыль - на 26%, до 924 миллионов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.