Владимир Чирахов назначен генеральным директором "Детского мира"

Москва, 12 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Владимир Чирахов назначен новым генеральным директором головной компании сети магазинов детских товаров "Детский мир". Об этом говорится в сообщении компании со ссылкой на решение, принятое советом директоров ОАО "Детский мир – Центр".

Срок его избрания составляет 3 года.

Для справки: ранее Владимир Чирахов занимал должность заместителя директора компании по коммерческий деятельности.

По данным пресс-службы, на новом посту Чирахов сменил Геннадия Левкина, который возглавлял "Детский мир" с июня 2011 года.

В "Детский мир" Чирахов пришел в марте 2012 года из компании "Кораблик", где занимал должность генерального директора. До "Кораблика" в 2009 году занимал должность коммерческого директора в ООО "Линдекс" (управляющая компания сети магазинов "Эксперт", одной из крупнейших среди розничных сетей в сегменте бытовой электроники).

"Совет директоров выразил уверенность, что большой опыт топ-менеджера, принимавшего участие в развитии таких розничных сетей, как "Кораблик", "М.Видео" и "Эксперт", а также его стратегическое мышление позволят "Детскому миру" укрепить лидерскую позицию на рынке и продолжить реализацию стратегии развития", - говорится в сообщении.

Напомним, что группа компаний "Детский мир" - крупнейший в России и СНГ оператор торговли детскими товарами. В настоящее время группа объединяет сеть розничных магазинов "Детский мир" в России и Казахстане, сеть центров раннего развития ELC в РФ, luxury-центр "Детская Галерея "Якиманка" и интернет-магазины detmir.ru и elc-russia.ru.

Управляющая компания группы - ОАО "Детский мир - Центр", основными акционерами которой являются АФК "Система" (75% минус одна акция) и "Сбербанк России" (25% плюс одна акция).

Комментарии отключены.