ПОВТОР - ING закрывает управление по торговле акциями в России и в Центральной и Восточной Европе

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Нидерландская банковско-страховая корпорация ING Group N.V. с 1 октября закрывает управление по операциям с акциями в Центральной и Восточной Европе, в том числе в России, в связи с неблагоприятной конъюнктурой на рынке акций в указанных регионах, сообщили агентству "Прайм" в российском офисе банка.

"По всем регионам будут сокращены около 100 сотрудников, включая не более десяти сотрудников в России", - сказали в ING.

По словам представителя банка, сокращенные сотрудники получат компенсационные пакеты "в соответствии с корпоративной политикой ING".

Как ранее сообщал "Прайм", ING в первом полугодии 2012 года сократила чистую прибыль на 35,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,8 миллиарда евро. Чистая прибыль компании на одну обыкновенную акцию в отчетный период составила 0,49 евро против 0,76 евро за первые шесть месяцев 2011 года. Операционная прибыль страхового подразделения ING Group в первом полугодии 2012 года составила 562 миллиона евро, что на 38,8% ниже аналогичного показателя за январь-июнь прошлого года.

По итогам второго квартала текущего года чистая прибыль банковско-страховой корпорации снизилась на 22,3% - до 1,17 миллиарда долларов. В пересчете на одну обыкновенную акцию прибыль составила 0,31 евро против 0,40 евро за апрель-июнь прошлого года. Кроме того, ING Group зафиксировала снижение квартальной операционной прибыли своего страхового подразделения на 46,2% - до 304 миллионов евро.

ING входит в список 20 крупнейших банков мира по рыночной капитализации с 85 миллионами клиентов в более чем 50 странах мира и штатом сотрудников около 130 тысяч человек. В России голландская фингруппа представлена ING Commercial Banking (ЗАО "ИНГ Банк (Евразия)" и ООО "ИНГ Лизинг (Евразия)".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.