Объем торгов на срочном рынке биржи "Санкт-Петербург" в III квартале вырос на 3,6%

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 окт - РИА Новости. Объем операций с фьючерсами на кросс-курсы валют (в рамках проекта "FX+") на бирже "Санкт-Петербург" в третьем квартале 2012 года вырос по сравнению со вторым кварталом на 3,6% - до 83,6 миллиарда рублей, следует из сообщения биржи.

В третьем квартале было зарегистрировано 98,991 тысячи сделок на 2 066 435 контрактов (за второй квартал 2012 года - 132,246 тысячи сделок на 1 967 243 контракта).

В том числе за сентябрь на бирже "Санкт-Петербург" объем операций с фьючерсами на кросс-курсы валют, в рамках проекта "FX+", составил 36,75 миллиарда рублей. Было зарегистрировано 30,957 тысячи сделок на 888 417 контрактов. Объем открытых позиций при закрытии торговой сессии 28 сентября зафиксирован на отметке 14 378 контрактов, что составляет 577,73 миллиона рублей.

В рейтинге участников торгов срочными контрактами на валютные кросс-курсы в третьем квартале лидировали: ООО "Альпари-брокер", ООО "Грандкапитал", ООО "Мострейдингхаус", ООО "Форекс клуб", ООО "Инвестиционный Республиканский банк", ООО "МФТ Брокер", ООО "Адмирал маркетс".

На срочном рынке биржи "Санкт-Петербург" обращаются фьючерсные контракты на кросс-курс "евро-доллар" объемом 1 тысяча евро, на кросс-курс "английский фунт стерлингов-доллар США" объемом 1 тысяча английских фунтов стерлингов, на кросс-курс "доллар США - японская иена" объемом 1 тысяча долларов, на кросс-курс "доллар США-швейцарский франк" объемом 1 тысяча долларов, на курс "доллар США-рубль" объемом 1 тысяча долларов, на курс "евро-рубль" объемом 1 тысяча евро, фьючерсные контракты с начислением/списанием вариационной маржи за перенос позиции. Все контракты являются расчетными и не предполагают дальнейшей поставки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.