ФСФР зарегистрировала облигации ЗАО "Волга-Спорт" на 1,9 млрд руб

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала выпуск и проспект облигаций ЗАО "Волга-Спорт" (Нижний Новгород) серии 02 объемом 1,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении ведомства.

Выпуску присвоен государственный регистрационный номер 4-02-20468-Р.

"Волга-Спорт" планирует разместить 1,9 миллиона облигаций номиналом 1 тысяча рублей. Срок обращения облигаций составит 4 139 дней (11 лет и 4 месяца). Облигации будут размещаться по открытой подписке на ФБ ММВБ.

По облигациям выплачивается 11 годовых купонов. Ставка первого купона определена в размере 11% годовых. Процентные ставки 2-11 купонов определяются по формуле и зависят от размера инфляции. В частности, ставки купонов превышают на 4 процентных пункта индекс потребительских цен, но не могут быть ниже 9% годовых.

По выпуску предусмотрена возможность досрочного погашения облигаций по номинальной стоимости, эмитент может принять решение о досрочном погашении облигаций в дату окончания 2-10 купонных периодов.

Кроме того, эмитент вправе принять решение о досрочном частичном погашении или выкупе облигаций на сумму не менее 10% выпуска в дату окончания 2-10 купонных периодов. Частичное досрочное погашение облигаций производится также по номинальной стоимости.

Облигации выпускаются в целях реализации концессионного соглашения с Ульяновской областью о создании и эксплуатации имущественного комплекса, состоящего из крытого спортивного комплекса с искусственным льдом на 5000 мест, оснащенного имуществом и оборудованием.

ЗАО "Волга-Спорт" создано для реализации социального инфраструктурного проекта по финансированию, строительству, оснащению оборудованием и эксплуатации физкультурно-оздоровительных комплексов на территории Нижегородской области в рамках реализации областной целевой программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2009-2011 годы".

Задачей ЗАО "Волга-Спорт" является создание и последующая эксплуатация трех физкультурно-оздоровительных комплексов в Павловском, Лукояновском и Краснобаковском районах Нижегородской области.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.