Росбанк потребовал в арбитраже Москвы более $20 млн от холдинга «Мясомолпрод»

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы назначил на 28 августа предварительные слушания по иску Росбанка к предприятиям холдинга «Мясомолпрод» о взыскании 20,344 миллиона долларов, сообщил РАПСИ представитель суда.

Иск поступил в суд 7 августа, вести дело будет судья Дмитрий Котельников.

Соответчиками в иске указаны ООО «Мясомолпрод-Холдинг», ООО «Галион», ООО «ТД «Доброедово», ОАО «Мясокомбинат «Елецкий», ООО «Цитрон», ООО «Консервный комбинат «Тильзит», ЗАО «Межгорсвязьстрой», ООО «Связьстрой Недвижимость», третьим лицом привлечено ООО «Передвижная механизированная колонна 508».

РАПСИ пока не располагает комментариями сторон по спору.

Росбанк входит в десятку крупнейших российских банков по размеру активов. Его филиальная сеть охватывает 700 отделений, 1,2 тысячи точек продаж и около 3 тысяч банкоматов в 340 населенных пунктах России.

В прошлом году группа Societe Generale (SocGen) завершила процесс консолидации своих российских активов. Банк BSGV был присоединен к Росбанку, а "Русфинанс" и "ДельтаКредит" стали 100-процентными "дочками" последнего.

Производственный холдинг «Мясомолпрод», созданный в 2000 году, является одним из крупнейших производителей мясных и мясорастительных консервов на рынке России, сообщает сайт компании. Он включает в себя мясокомбинаты в городах Елец и Грязи (Липецкая область), консервный комбинат «Тильзит» (Калининградская область), торговый дом, головной офис находится в Москве.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.