Fitch повысило рейтинг Rolls-Royce до "А" с "А-", прогноз стабильный

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) британской компании Rolls-Royce Holdings до "А" с "А-", а краткосрочный РДЭ до "F1" c "F2" со стабильным прогнозом по ним, сообщается в пресс-релизе агентства.

"За последние несколько лет Rolls-Royce продемонстрировал способность успешно управлять большим портфелем активов и достигать сильных показателей притока денежных средств вне зависимости от ситуации в индустрии или препятствий, связанных с глобальными экономическими процессами", - заявил директор группы Fitch по промышленным компаниям Том Крусч (Tom Chruszcz), слова которого приводятся в релизе.

Рейтинг "А" отражает сильные позиции компании на практически закрытом рынке производства авиадвигателей, в который сложно попасть новым игрокам. Rolls-Royce имеет большой портфель заказов, позиции по капиталу оцениваются как "сильные", хотя Fitch отмечает, что показатели притока денежных средств умеренные для текущей рейтинговой категории.

Fitch присвоило рейтингам Rolls-Royce стабильный прогноз и не ожидает изменений в структуре капитала в среднесрочной перспективе. Вероятность дальнейшего повышения рейтингов компании ограничена, так как производитель уже достиг уровня, который для индустрии считается агентством максимально высоким.

Изменения в финансовой политике, в частности, увеличение выплат по дивидендам или масштабный buy back акций, могут привести к негативному рейтинговому действию в отношении Rolls-Royce, хотя подобных действий Fitch не прогнозирует.

Rolls-Royce Group plc - британская компания, специализирующаяся на производстве оборудования для авиации, судов и энергетического оборудования. Ее заказчиками являются более 600 авиакомпаний и более двух тысяч компаний в сфере судоходства. Активы компании расположены в 50 странах, а штат сотрудников составляет более 39 тысяч человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.