"Детский мир" приобрел 100% акций франчайзи сети магазинов игрушек ELC

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. ОАО "Детский мир-Центр" приобрело 100% акций кипрской компании Spartema Limited, владеющей ООО "Куб-Маркет", который развивает по франчайзингу в России магазины британской розничной сети игрушек Early Learning Centre (ELC), следует из сообщения компании.

Детали и стоимость сделки в сообщении не уточняются.

Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство "Детский мир - Центр" о приобретении прав, позволяющих определять условия осуществления предпринимательской деятельности "Куб-Маркета" (Москва), путем покупки 100% голосующих акций Spartema Limited.

О том, что "Детский мир" планирует приобрести сеть ELC, состоящую из 19 магазинов в Москве, у "Аптечной сети "36,6" и экс-акционера "Букбери" Дмитрия Кушаева, сообщалось в июне текущего года. В частности, ритейлер договорился о покупке российского франчайзи ELC - "Куб-Маркета", совладельцами которого в равных долях с 2006 года выступали аптечная компания и Кушаев. Отмечалось, что сделку планировали закрыть к августу 2012 года.

Продажи ELC, консолидированные в отчетности "Аптечной сети "36,6" по МСФО, в 2011 году выросли на 27% и составили 282 миллиона рублей, чистая прибыль - на 6%, до 24 миллионов рублей.

Группа компаний "Детский мир" - крупнейший в России оператор торговли детскими товарами. В настоящее время группа объединяет сеть одноименных розничных магазинов, luxury-центр "Детская галерея "Якиманка" и интернет-магазин. Сеть магазинов "Детский мир" в настоящее время состоит из 162 супер- и гипермаркетов в 82 городах России и Казахстана. Управляющая компания - ОАО "Детский мир – Центр", основными акционерами которой являются АФК "Система" (75% минус одна акция) и Сбербанк (25% плюс одна акция).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.