"Курский агрохолдинг" в конце августа планирует ввести в строй в Горшеченском районе птицеводческий комплекс стоимостью 10.6 млрд рублей

Москва, 4 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ЗАО "Курский агрохолдинг" в конце августа текущего года планирует ввести в строй в Горшеченском районе Курской области птицеводческий комплекс стоимостью 10.6 млрд рублей. Об этом сообщает комитет информации и печати администрации Курской области.

В настоящее время строительство крупнейшего в регионе вертикально-интегрированного птицеводческого холдинга мощностью 120 тыс. тонн мяса птицы в живом весе в год близится к завершению.

Реализация данного проекта, говорится в сообщении, позволит полностью удовлетворить потребность жителей области в мясе птицы. Ввод предприятия обеспечит создание более 3 тыс. новых рабочих мест. Отчисления в федеральный и местный бюджеты, предположительно, возрастут на 700 млн рублей в год в 2013 году и более чем на 1 млрд рублей в 2015 году.

Напомним, что "Курский агрохолдинг" входит в структуру белгородского ЗАО "Белая птица".

Холдинг «Белая птица» (ранее - «Кочетковъ») включает зерновую компанию, комбикормовый завод мощностью производства до 240 тыс. т, три репродуктора (около 59 млн яиц в год), инкубаторий (69 млн цыплят), восемь птицефабрик с общим объемом производства до 100 тыс. т живой птицы, комплексное производство по убою (10.5 тыс. голов в час) и переработке (130 тыс. тонн мясопродукции), а также торговый дом (реализует более 84 тыс. тонн мясопродукции в год).

Комментарии отключены.