Экономический совет СНГ рассмотрит в Петербурге проекты ряда документов

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости. Очередное заседание Экономического совета СНГ состоится в четверг в Таврическом дворце Санкт-Петербурга, сообщает оргкомитет мероприятия.

Заместители глав правительств государств СНГ, входящие в состав совета, обсудят проекты ряда документов.

В частности, будут рассмотрены проекты Стратегии сотрудничества государств - участников СНГ в построении и развитии информационного общества и плана действий по ее реализации на период до 2015 года, Соглашения о межгосударственных технических регламентах, Концепции информационного телеканала «Мир 24» на базе Межгосударственной телерадиокомпании «Мир», типового соглашения о приграничном сотрудничестве, комплекса мероприятий на 2012 - 2014 годы по реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств - участников СНГ на период до 2020 года.

Участники заседания также подведут итоги выполнения плана мероприятий по реализации первого этапа Стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года, обсудят состояние конкуренции на рынке услуг продажи продовольственных товаров в розничных торговых сетях стран СНГ.

Совет заслушает информацию о ходе работы по поэтапной отмене ограничений во взаимной торговле государств СНГ, ознакомится с обзором торговой политики республики Таджикистан.

В повестку дня заседания также внесен вопрос о финансировании в 2013 году основных направлений дальнейшего развития медикосоциальной помощи и повышения качества жизни ветеранов войн - участников локальных конфликтов и членов их семей в государствах - участниках СНГ на период до 2015 года и ходе его реализации в 2011 - 2012 годах.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.