Индекс деловой активности в еврозоне снизился в мае до 45,5 c 46 пунктов - аналитики

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Исследовательская организация Markit Economics в 12.00 мск сообщит предварительные данные по композитному индексу деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг еврозоны за июнь. Аналитики, опрошенные порталом dailyFX.com, полагают, что показатель снизился до 45,5 пункта с 46 пунктов в мае.

Бюро национальной статистики Великобритании в 12.30 мск опубликует данные по объему розничных продаж в стране за май. По прогнозам аналитиков, продажи выросли на 0,9% в месячном выражении и на 2,7% - по сравнению с маем 2011 года.

Министерство труда США в 16.30 мск представит данные по числу первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 16 июня. Число таких заявок за рассматриваемый период снизилось по сравнению с предыдущей неделей на одну тысячу и составило 385 тысяч, полагают аналитики.

Национальная ассоциация риелторов США в 18.00 представит статистику по продажам вторичной недвижимости в мае. Согласно прогнозам, продажи в прошлом месяце упали на 1,3% и составили 4,56 миллиона сделок.

Аналитическая компания Conference Board в 18.00 мск опубликует данные по индексу опережающих экономических показателей в США за май. Аналитики ожидают роста показателя на 0,1%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.