ГК "КЭР" и "Внешэкономбанк" подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии

Москва, 30 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Группа компаний "КЭР" и "Внешэкономбанк" подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Меморандум предусматривает сотрудничество компаний в разработке и реализации пилотных проектов по созданию объектов инженерной и социальной инфраструктуры с применением механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП).

Данный меморандум направлен на развитие стратегического партнерства и установление долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон в области государственно-частного партнерства, в частности на реализацию проектов, направленных на устранение инфраструктурных ограничений экономического роста и решение социальных проблем в регионах Российской Федерации.

Со стороны ООО «КЭР» документ подписал первый вице-президент группы компаний «КЭР» Алексей Михайлович Баранов, со стороны "Внешэкономбанка" – член правления – первый заместитель председателя "Внешэкономбанка" Анатолий Владимирович Тихонов.

Для группы компаний «КЭР» развитие программы по реконструкции систем теплоснабжения по схеме государственно-частного партнерства является одним из приоритетных направлений деятельности.

«Средняя степень износа теплосетей по регионам составляет 60%. В виду чрезвычайной капиталоемкости данной отрасли, частой нехватки средств региональных бюджетов на финансирование ремонтных работ котельного оборудования и теплотрасс, нашей группой разработан специальный механизм создания ГЧП в регионах РФ. Это позволит регионам существенно сократить производственные расходы за счет установки современного оборудования, которое требует значительно меньших затрат на обслуживание», поясняет член правления группы компаний «КЭР» Владимир Владимирович Казинцев.

Напомним, что Группа компаний КЭР — многопрофильный инженерно-строительный холдинг полного цикла, реализующий комплексные проекты в области электроэнергетики и теплоснабжения. Холдинг объединяет несколько компаний разной функциональной специализации: ООО "КЭР"; ООО "ЭдвансСтрой"; ООО "Главэнергострой"; ООО СЭЛС"; ООО "Стройэнергорезерв"; Инжиниринговый центр КЭР-Alstom Grid.

Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности ("Внешэкономбанк")» создана в 2007г. в соответствии с Федеральным законом от 17 мая 2007г. № 82-ФЗ «О банке развития» на базе Внешэкономбанка СССР. Деятельность Банка направлена на преодоление инфраструктурных ограничений роста, модернизацию и развитие несырьевой экономики, наукоемкой промышленности, стимулирование инноваций, экспорта высокотехнологичной продукции, осуществление проектов в особых экономических зонах, проектов в сфере защиты окружающей среды, поддержку малого и среднего бизнеса.

Комментарии отключены.