Окулов возглавит комиссию по допуску авиакомпаний к выполнению международных авиаперевозок

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов возглавит созданную межведомственную комиссию по допуску перевозчиков к выполнению международных воздушных перевозок, говорится в материалах Минтранса.

Министр транспорта РФ Игорь Левитин 28 апреля подписал приказ о создании данной комиссии. До создания комиссии эти функции выполняла Росавиация. После конфликта между ведомством и авиакомпанией "Трансаэро" из-за допусков к выполнению полетов в Италию Минтранс решил проработать вопрос о создании комиссии, в которую будут входить не только представители Росавиации. По данным СМИ, инициатором создания межведомственной комиссии выступил гендиректор ОАО "Аэрофлот" Виталий Савельев.

Ранее Минтранс сообщал, что в состав комиссии войдут представители Минтранса, Росавиации, Ространснадзора, Федеральной антимонопольной службы, Минэкономразвития, Минспорттуризма и Ростуризма.

Из материалов следует, что комиссия будет состоять из 15 человек. Помимо Окулова, в состав комиссии будут включены еще пять представителей Минтранса и три представителя Росавиации, в том числе глава агентства Александр Нерадько.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.