Арбитраж Москвы 18 мая рассмотрит иск обувной компании GEOX о нарушении прав на бренд

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы 18 мая рассмотрит иск итальянской обувной компании Geox S.p.A. о защите исключительных прав на товарные знаки и фирменное наименование, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.

Иск предъявлен к Дмитрию Севьяну и регистратору ЗАО "Региональный Сетевой Информационный Центр" (РСИЦ), Geox также требует взыскать с ответчиков 100 тысяч рублей.

Итальянская компания просила суд в качестве обеспечительной меры запретить Севьяну передавать право администрирования домена www.geox.ru иным лицам кроме Geox S.p.A., а также передавать доменное имя другому регистратору.

По мнению Geox S.p.A. существует опасность того, что администратор спорного домена Севьян передаст права на доменное имя другим лицам, не имеющим отношения к арбитражному спору, а РСИЦ произведет перерегистрацию владельца. По мнению истца, это сделает невозможным исполнение судебного акта по данному спору, если требования компании будут удовлетворены.

Однако судья Елена Хайло посчитала позицию Geox S.p.A. недостаточно аргументированной, указав, что нет доказательств того, что ответчики пытаются изменить существующее положение, а доводы Geox S.p.A. основаны на предположениях.

В настоящее время на сайте www.geox.ru находится надпись GEOX Respira и предлагается к продаже обувь производства итальянской фирмы.

Фирма Geox была основана в начале 90-х годов прошлого века, с 2004 года ее акции торгуются на итальянской бирже. Компания занимается созданием, производством и сбытом мужской, женской и детской одежды и обуви по всему миру, используя в качестве отправной точки итальянские традиции и представления о стиле.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.