IBM увеличила программу обратного выкупа акций до $12,7 млрд с $5,7 млрд

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Совет директоров корпорации IBM одобрил увеличение программы по обратному выкупу акций до 12,7 миллиарда долларов с 5,7 миллиарда долларов, а также повысил размер квартальных дивидендов, сообщила компания во вторник.

На конец марта остаточные средства на программу по обратному выкупу акций IBM составляли 5,7 миллиарда долларов.

IBM планирует выкупать собственные акции либо на открытом рынке, либо в частном порядке, в зависимости от рыночных условий.

Кроме того, совет директоров компании принял решение увеличить размер квартальных дивидендов на 0,1 доллара или 13%, до 0,85 доллара на одну обыкновенную акцию. Выплаты будут произведены 9 июня.

Рейтинговое агентство Moody's после заявления компании выразило мнение о том, что одобренные действия по размеру дивидендов и обратному выкупу акций не повлияют на кредитный рейтинг компании на уровне "Aa3".

На прошлой неделе компания сообщила, что чистая прибыль по US GAAP в первом квартале 2012 года выросла на 7% до 3,07 миллиарда долларов по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

IBM - одна из крупнейших в мире транснациональных корпораций, занимающаяся производством и поставками аппаратного и программного обеспечения, а также IT-сервисов и консалтинговых услуг.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.