Novartis сократила чистую прибыль в I квартале на 18% - до $2,32 млрд [Версия 1]

Расширен третий абзац (добавлен прогноз).

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Чистая прибыль швейцарского фармацевтического гиганта Novartis International AG по итогам первого квартала текущего года упала на 18% и составила 2,32 миллиарда долларов, сообщается в пресс-релизе компании.

Чистая прибыль в перерасчете на одну обыкновенную акцию в отчетный период составила 0,95 доллара, сократившись на 21% по сравнению с январем-мартом прошлого года.

Объем продаж швейцарской фармацевтической группы за отчетный период уменьшился на 2% - до 13,7 миллиарда долларов. Аналитики ожидали показатель на уровне 13,88 миллиарда долларов.

"Подразделения Novartis Pharmaceuticals and Alcon Divisions продемонстрировали хорошую динамику показателей в первом квартале. Мы надеемся на рост продаж в дальнейшем", - заявил генеральный директор компании Джозеф Хименес (Joseph Jimenez), слова которого приводятся в пресс-релизе.

Novartis International AG, основанная в 1996 году в швейцарском Базеле, занимает второе место по объему рыночной доли на фармацевтическом рынке Европы. Компания ведет свою деятельность в 140 странах мира. В частности, швейцарский фармацевтический гигант ведет активную деятельность в России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.