Продажи Chevrolet в I квартале стали рекордными

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Дочернее предприятие американского автоконцерна General Motors - Chevrolet увеличило продажи автомобилей в первом квартале 2012 года на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до рекордных 1,18 миллиона штук, говорится в сообщении, размещенном на сайте GM.

"Сильнейший в истории Chevrolet модельный ряд легковых автомобилей, грузовиков и кроссоверов привел к рекордным продажам в 2011 году и не менее впечатляющим результатам в первом квартале 2012 года. Для сохранения такого стимула роста GM планирует запустить более 20 моделей транспортных средств в 2012 году, некоторые из важнейших будут Chevrolet – Sail в Азии, Colorado в Южной Америке и Spark – в Северной Америке", - приводятся в пресс-релизе слова гендиректора компании Дэна Акерсона (Dan Akerson).

В США Chevrolet в первом квартале продали 448 тысяч автомобилей, увеличившись на 7,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Китае компания продала в отчетный период рекордные 162 тысячи автомобилей, нарастив объем продаж на 1,4% по сравнению с январем-мартом 2011 года.

В Аргентине рост объема продаж автомобилей Chevrolet в отчетный период составил целых 21,5% - всего было продано 41,5 тысячи.

General Motors выпускает легковые и грузовые автомобили в 34 странах, продает и осуществляет техобслуживание в 140 странах. Штаб-квартира концерна находится в Детройте (штат Мичиган), общая численность персонала - 244,5 тысячи человек. Крупнейшим рынком сбыта GM являются США, за ними следуют Китай, Бразилия, Великобритания, Канада, Россия и Германия.

По итогам 2011 года производитель увеличил чистую прибыль в 1,6 раза - до рекордных 7,6 миллиарда долларов, а выручка компании составила 150,3 миллиарда долларов, что на 10,8% выше показателя 2010 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.