Российско-индийский торговый дом начал работу в Мумбаи

НЬЮ-ДЕЛИ, 23 апр - РИА Новости, Евгений Пахомов. Первый в истории отношений двух стран российско-индийский торговый дом открылся в понедельник в экономической столице Индии городе Мумбаи, сообщил РИА Новости генеральный консул РФ в Мумбаи Алексей Новиков.

Договор о создании торгового дома подписали посол РФ в Индии Александр Кадакин, генконсул РФ в Мумбаи Алексей Новиков, глава Всеиндийской ассоциации промышленников Виджай Калантри.

«Российско-индийский торговый дом будет оказывать всеобъемлющую помощь российским и индийским бизнесменам в поиске деловых партнеров и создании совместных предприятий», - отметил в своем выступлении посол Кадакин.

«Это первая и пока единственная индийско-российская структура, которая действует в сфере частного предпринимательства без государства», - сказал РИА Новости генконсул Новиков.

При этом он отметил, что в центре внимания торгового дома будет развитие отношений между представителями малого и среднего бизнеса. У Индии уже созданы подобные структуры с рядом стран.

«Ожидается, что в течение месяца членами торгового дома станут более 100 компаний. Предприятия, ставшие членами торгового дома, получат визовую поддержку и другие преимущества при работе на российском рынке», - добавил Новиков.

Планируется, что в скором будущем филиал российско-индийского торгового дома будет открыт и в Москве, отметил дипломат.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.