РФ планирует до 2020 г выделить на модернизацию "Севмаша" 46,5 млрд рублей - Рогозин

СЕВЕРОДВИНСК (Архангельская область), 2 фев - РИА Новости. Государство планирует выделить на модернизацию ОАО "ПО "Северное машиностроительное предприятие" ("Севмаш", Северодвинск), крупнейшего производителя подводных лодок и кораблей для ВМФ РФ, 46,5 миллиарда рублей в рамках ФЦП по модернизации предприятий ОПК до 2020 года, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"По модернизации нашего завода, по закупке нового оборудования, которое необходимо для строительства надводных и подводных кораблей, мы закладываем 46,5 миллиардов рублей", - сказал Рогозин на встрече с работниками "Севмаша".

Он отметил, что государство также продолжит инвестировать в социальную сферу Северодвинска и строительство жилья для работников этого предприятия.

Ранее Рогозин заявил, что проект ФЦП по модернизации предприятий ОПК до 2020 года с финансированием 3 триллиона рублей будет внесен в правительство 15 февраля. Он также сообщил, что на модернизацию другого северодвинского судостроительного предприятия - "Звездочка" - планируется выделить порядка 30 миллиардов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.