РВК и Татарстан создали венчурный фонд на $40 млн

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Российская венчурная компания (РВК) и республика Татарстан создали совместный международный венчурный фонд в объеме 40 миллионов долларов, сообщил на "Форуме Россия-2012" глава РВК Игорь Агамирзян.

По его словам, фонд был создан на базе уже существующего фонда РВК в Великобритании. Половина фонда была сформирована за счет средств РВК, другая - за счет средств республики Татарстан.

"Произошло присоединение к этому (британскому - ред.) фонду и его переименование. Кроме этого мы создали специальную управляющую компанию в США, которая является совместным предприятием дочерней компании РВК - RVC USA - и Инвестиционно-венчурного фонда республики Татарстан", - сказал глава РВК.

Он также сообщил, что фонд будет инвестировать в технологические компании на ранней стадии бизнеса.

"Мы будем искать объекты для инвестиций по всему миру - в России, в США и в развивающихся странах", - заключил Агамирзян.

Активная международная деятельность РВК началась весной 2010 года с создания в Великобритании фонда Russian Venture Capital II LP для инвестиций в инновационные компании, работающие в областях энергосбережения и альтернативной энергетики, информационно-телекоммуникационных технологий и высокопроизводительных вычислений.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.