РЖД в 2012 году планирует вложить 1 млрд руб в реконструкцию участка ПривЖД

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. ОАО «РЖД» в 2012 году планирует направить 1,038 миллиарда рублей на реализацию проекта по реконструкции участка Трубная — Баскунчак — Аксарайская Приволжской железной дороги (ПривЖД), сообщила компания.

В 2011 году инвестиции РЖД в рамках проекта составили 943,9 миллиона рублей.

В 2011 году в рамках данного инвестиционного проекта велись задельные работы по реконструкции перегонов Трубная – Заплавное длиной 17,7 километра и Заплавное — Ленинск длиной 14 километров, а также проектно-изыскательские и задельные работы по мосту через реку Ахтуба.

Реализация проекта проходит в два этапа. На первом этапе ведется строительство вторых путей на участке Трубная — Ахтуба с удлинением приемо-отправочных путей прилегающих станций. В рамках второго этапа будет проводиться электрификация участка Трубная — Аксарайская.

Всего с начала строительства объекта (2007 год) с учетом затрат на проектирование РЖД вложили 2,4 миллиарда рублей. Введено в эксплуатацию 37,3 километра второго пути.

Железнодорожная линия Трубная — Аксарайская Приволжской железной дороги является составной частью международного транспортного коридора «Север — Юг» и обеспечивает транспортно-экономические связи Урала, Сибири, Северо-Запада и Центральной части России с южными регионами страны, портами Каспийского моря, Казахстаном и республиками Кавказа.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.