Суд 14 декабря вернется к заявлению Росбанка о банкротстве одной из структур "Миэля"

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости, Наталья Белова. Арбитражный суд Москвы отложил на 14 декабря рассмотрение заявления Росбанка о признании несостоятельным (банкротом) структуры инвестиционно-девелоперского холдинга "Миэль" - ООО "Миэль ЗС", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Суд отложил рассмотрение заявления, так как привлек в дело о банкротстве министерство строительства Московской области, поскольку должник являлся застройщиком.

Ранее, в ходе заседания представитель ООО "Миэль ЗС" заявил, что оно фактически не ведет деятельность, сотрудников у компании нет.

На заседании также отмечалось, что арбитражным управляющим компании банк просит назначить Алексея Петухова.

Как сообщалось ранее, в сентябре суд зарегистрировал заявления Росбанка о банкротстве структур холдинга "Миэль" - ЗАО "Барвиха-Вилладж", ЗАО "Миэль-Недвижимость", ЗАО "Миэль-Инвестиции в загородную недвижимость", ООО "Миэль ЗС" и ЗАО "Золотая Миля". Арбитражный суд Москвы рассмотрит 28 ноября заявление Росбанка о признании несостоятельным (банкротом) ЗАО "Барвиха-Вилладж" и 29 ноября суд вернется к заявлению Росбанка о признании банкротом "Золотой Мили".

Кроме того, на 8 декабря суд назначил рассмотрение заявления Первого республиканского банка о банкротстве ЗАО "Миэль-Инвестиции в загородную недвижимость".

Девятый арбитражный апелляционный суд 24 августа подтвердил решение суда первой инстанции о взыскании с пяти компаний холдинга "Миэль" в пользу Росбанка около 24,5 миллиона долларов.

Росбанк требовал взыскать задолженность по кредиту на сумму 20 миллионов долларов со сроком возврата в мае 2011 года, выданному в 2007 году ЗАО "Барвиха-Вилладж". Четыре остальные компании выступили поручителями по кредиту.

Поскольку заемщик не соблюдал график возврата кредита и уплаты процентов, Росбанк обратился с требованием о досрочном погашении кредита.

Холдинг "Миэль" был основан в октябре 1990 года, а в 1993 году преобразован в агентство недвижимости. В настоящее время "Миэль" занимается риелторским, инвестиционным и девелоперским бизнесом и включает в себя более десяти компаний, в том числе "Миэль-Недвижимость", "Миэль-Аренда", "Миэль-Брокеридж", "Миэль - Загородная недвижимость", "Миэль-Новостройки" и "Миэль - Коммерческая недвижимость". С 2003 года холдинг инвестировал в строительство жилья площадью 770 тысяч квадратных метров более 40 миллиардов рублей.

Росбанк вошел в первую пятерку банков РФ по размеру кредитного портфеля, после того как 30 июня присоединением банка BSGV к Росбанку завершился процесс консолидации российских активов Societe Generale. Ранее, в январе, Росбанк приобрел у Societe Generale 100% акций банков "Русфинанс" и "ДельтаКредит".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.