Чистая прибыль Kraft Foods по итогам III квартала выросла на 22,3%, до 922 млн долларов [Версия 1]

Добавлены четвертый, пятый абзацы

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Чистая прибыль американского производителя упакованных продуктов питания Kraft Foods по итогам III квартала, который завершился 30 сентября, выросла на 22,3%, до 922 миллионов долларов, говорится в финансовом отчете компании, опубликованном в ночь на четверг.

Выручка Kraft Foods увеличилась на 11,5% по сравнению с прошлогодним показателем и составила 13,2 миллиарда долларов. Чистая прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию выросла до 0,52 доллара, или на 20% по сравнению с прошлым годом.

По итогам девяти месяцев чистая прибыль Kraft Foods снизилась на 24,7% - до 2,7 миллиарда долларов, выручка копании выросла на 12%, составив 39,6 миллиарда долларов. Чистая прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию понизилась 27,3%, составив 1,52 доллара.

Как передает агентство Ассошиэйтед Пресс, результаты Kraft Foods несколько разошлись с ожиданиями аналитиков, которые, в частности, прогнозировали, что выручка компании по итогам III квартала составит 12,8 миллиарда долларов, а чистая прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию составит 55 центов.

Ассошиэйтед Пресс отмечает, что в последнее время производители продуктов питания столкнулись с рядом трудностей, в частности – с ростом цен на ингредиенты и снижением спроса на некоторые виды продукции. В результате компании, производящие продукты питания были вынуждены поднять цены на свою продукцию и повысить активность на рынке развивающихся стран, в том числе – на китайском рынке.

Компания Kraft Foods Inc. - один из крупнейших в мире производителей упакованных пищевых продуктов с оборотом около 50 миллиардов долларов по итогам 2010 года. Kraft Foods производит и продает продукцию в 170 странах, имеет производственные предприятия в 70 странах.

В России представительство компании было открыто в 1994 году. В ее портфель марок сегодня входят шоколад и шоколадные конфеты Alpen Gold, "Воздушный", Milka, Toblerone, Cote d'Or, "Чудный вечер"; кофе Carte Noire, Jacobs и Maxwell House; картофельные чипсы Estrella; печенье и бисквиты "Юбилейное", "Причуда", Alpen Gold, "Барни", "Торнадо"; жевательная резинка Dirol, Stimorol, Malabar; леденцы Halls и Dirol Drops; шоколад Cadbury, Tempo и Picnic.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.