Чистая прибыль "Распадской" по МСФО в I полугодии снизилась в 2,3 раза - до $99 млн [Версия 1]

Уточняется показатель общей выручки в третьем абзаце, добавлены другие показатели, заявление компании, бэкграунд (начиная с четвертого абзаца).

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО "Распадская" , одного из крупнейших производителей коксующегося угля в РФ, по итогам первого полугодия 2011 года по МСФО составила 99,046 миллиона долларов, упав в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, говорится в материалах компании.

Таким образом, показатель оказался хуже прогноза - опрошенные агентством "Прайм" аналитики ожидали, что чистая прибыль "Распадской" упадет в два раза - до 111,4 миллиона долларов.

Выручка от продажи продукции в первом полугодии 2011 года составила 368,720 миллиона долларов, общая выручка - 377,438 миллиона долларов, что меньше показателя за аналогичный период 2010 года на 19%. Аналитики ожидали, что выручка снизится на 20% - до 371,1 миллиона долларов.

Показатель EBITDA снизился за отчетный период на 31%, составив 180 миллионов долларов. Аналитики ожидали его сокращения на 24% - до 196,5 миллиона долларов.

"При общей для угольной промышленности тенденции роста затрат подземной добычи "Распадская" остается конкурентной по себестоимости реализации угольной продукции в сравнении с российскими производителями полутвердых марок коксующегося угля (на базисе FCA) и зарубежными производителями (на базисе FOB), что поддерживает намерения компании в четвертом квартале 2011 года возобновить экспортные поставки в азиатском направлении", - говорится в сообщении.

ОАО "Распадская" объединяет группу предприятий единого территориально-производственного угольного комплекса в Кемеровской области, включающего три добывающих предприятия - шахту "Распадская", шахту ОАО "МУК-96", ЗАО "Разрез Распадский", шахту ЗАО "Распадская-Коксовая", обогатительную фабрику ЗАО "ОФ "Распадская", а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.