Кинокомпания «Централ Партнершип» потребовала в суде 70 млн руб от дистрибьютора DVD

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ООО «Централ Партнершип сейлз хаус» к крупному дистрибьютору кино на DVD-дисках ООО «СР Диджитал» о взыскании 70,422 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.

Иск поступил в суд 28 сентября, дата его рассмотрения еще не назначена. Комментариями сторон по сути спора РАПСИ пока не располагает.

Кинокомпания "Централ Партнершип", основанная в 1996 году, занимается дистрибуцией и производством теле- и кинофильмов («Ван Хельсинг», «Мистер и миссис Смит», «Амели», «Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатра», «Страсти Христовы», «Апокалипсис», «Бой с тенью», «Волкодав из рода Серых Псов», «Тарас Бульба», «Стиляги»).

По данным СМИ, компания принадлежит медиахолдингу "ПрофМедиа" (основной владелец "Интеррос" Владимира Потанина) и Рубену Дишдишяну, топ-менеджеру компании. Холдинг "ПрофМедиа" образован в 1997 году. Управляет брендами "ТВ3", "MTV Россия" и "2х2" в сегменте телевидения; "Авторадио", Energy, "Радио Romantika" и "Юмор FM" - в сегменте радио; "Централ Партнершип" на рынке производства и дистрибуции кино; "Синема Парк" - на рынке кинопоказа; "Афиша" - в сегменте печатных СМИ, а также rambler.ru, lenta.ru, afisha.ru и другими порталами в российском интернет-сегменте.

Компания "CP Digital" была основана в 2000 году. Является одним из лидеров российского рынка дистрибьюторов DVD-дисков. В настоящее время компания эксклюзивно представляет на DVD продукцию "Централ Партнершип", сотрудничает с кинокомпанией "Парадиз" и с ведущими телеканалами страны - РТР, НТВ, CТС, сообщает сайт компании. Ее каталог насчитывает около 1000 художественных, документальных, анимационных, музыкальных фильмов и сериалов ("Охота на пиранью", "Бой с тенью", "Апокалипсис", "Бумер", "Мистер и миссис Смит", "Волкодав", "Жара", "Бригада", "Мастер и Маргарита").

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.