Совет директоров АФК "Система" утвердил состав комитетов

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Совет директоров ОАО «АФК "Система" утвердил положения о комитетах при совете и их персональный состав, говорится в сообщении компании.

В комитет по стратегии вошли семь членов совета директоров АФК: председатель совета директоров Владимир Евтушенков, президент компании Михаил Шамолин, члены совета Александр Гончарук, Рон Зоммер, заместитель председателя совета директоров Леонид Меламед, независимые директора Евгений Новицкий и Серж Чурук.

В комитет по аудиту и финансам утверждены независимые директора Роджер Маннингс и Давид Якобашвили, Новицкий, Зоммер и заместитель председателя совета директоров Дмитрий Зубов.

В состав комитета по назначениям, вознаграждениям и корпоративному управлению вошли Меламед, Гончарук, Зубов, Маннингс, независимый директор Роберт Кочарян и Михаил Шамолин.

Комитет по связям с инвесторами и дивидендной политике состоит из Якобашвили, Гончарука, Зоммера, члена совета Вячеслава Копьева, Маннингса и Чурука.

В комитет по этике и внутреннему контролю вошли также Кочарян, Копьёв, Маннингс, Меламед и Шамолин.

Совет директоров также избрал в состав правления Рафаэля Нагапетьянца, который пришел в компанию в начале сентября в качестве руководителя бизнес-единицы "Развивающиеся активы".

АФК "Система", созданная в 1993 году - один из крупнейших российских диверсифицированных холдингов, объединяющий компании в сферах телекоммуникаций, технологий, страхования, недвижимости, розничной торговли, масс-медиа, банковского сектора и медицины. Основным акционером АФК является Владимир Евтушенков (62,18% обыкновенных акций).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.