Нефть дешевеет на негативной статистике по торговому балансу США

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Мировые цены на нефть во вторник продолжают снижаться на статистике по торговому балансу США, оказавшейся хуже прогнозов, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 18.33 мск понизилась на 0,19 доллара, или на 0,2% - до 94,96 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 1,04 доллара, или на 0,89% - до 116,2 доллара за баррель.

Как стало известно во вторник, дефицит внешнеторгового баланса США в мае вырос на 6,6 миллиарда долларов - до 50,2 миллиарда долларов с пересмотренного в сторону понижения показателя за апрель в 43,6 миллиарда долларов. При этом аналитики ожидали гораздо меньшего роста показателя.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.