Объем синдкредита "Русалу" будет выше планировавшихся $4 млрд, но ниже $5 млрд

ЛОНДОН, 1 июн - РИА Новости. ОК "Русал" планирует привлечь пятилетний синдицированный кредит на сумму от 4 до 5 миллиардов долларов, сообщил журналистам директор по финансовым рынкам компании Олег Мухамедшин.

В апреле им называлась сумма в 4 миллиарда долларов.

"Минимально - 4 миллиарда долларов, но будет больше", - сказал Мухамедшин в среду в кулуарах форума "Россия зовет!", уточнив при этом, что объем привлечения будет меньше 5 миллиардов долларов.

По его словам, "Русал" закончил переговоры по основным условиям сделки по привлечению синдицированного кредита.

"Сейчас мы согласовываем term sheet и будем выносить на июньский совет директоров условия этой сделки", - отметил Мухамедшин

Он уточнил, что заседание совета директоров состоится 24 июня.

ОК "Русал" - один из лидеров мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. Компания присутствует в 19 странах мира на пяти континентах и реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии и Корее.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.