Российская «Группа ГАЗ» поставит 13 автобусов в Казахстан

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 мая – РИА Новости. «Группа ГАЗ» в мае поставит 13 автобусов среднего класса ПАЗ-320412 в Казахстан, это первая крупная поставка автобусов нового семейства ПАЗ-3204 в эту страну, сообщила во вторник пресс-служба компании.

«Автобусы поступят в частное пассажирское предприятие города Караганда и выйдут на городские маршруты до конца мая», - говорится в сообщении.

Компания не уточняет стоимость контракта.

Автобусы ПАЗ- 3204 в городской модификации комплектуются двигателем Cummins серии ISBe экологического стандарта Euro-3 и пятиступенчатой механической коробкой передач ZF. Пресс-служба отмечает, что основным преимуществом этого автобуса является эффективные экономические показатели эксплуатации, определяющие доходность коммерческих перевозок. В частности, низкий расход топлива, высокий сбалансированный ресурс кузова и силового агрегата (700 тысяч километров до капитального ремонта).

В пресс-службе также сообщили, что в мае этого года Павловский автобусный завод (входит в «Группу ГАЗ») выпустил 1500-й автобус семейства ПАЗ-3204, серийное производство которого началось в январе 2009 года.

В 2010 году компания продолжила развитие нового семейства автобусов ПАЗ-3204, запустив в серию модель среднего класса - ПАЗ 320412. В 2011 году выводится на рынок бензиновая (с возможностью установки на нее газобаллонного оборудования) и школьная модификации.

«За 2,5 года было произведено более 1500 единиц автобусов ПАЗ- 3204, поставленных во все регионы РФ и страны СНГ (Казахстан, Молдова, Беларусь, Украина). Сегодня доля автобусов ПАЗ- 3204 в производственном плане завода составляет 15%, т.е. 120 ПАЗ- 3204 и его модификаций в месяц. В 2012 году планируется удвоение объема производства данного семейства», - отмечается в сообщении.

"Группа ГАЗ" - крупнейший производитель коммерческого транспорта в России. Объединяет 18 производственных предприятий в десяти регионах России, а также сбытовые и сервисные организации. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, тяжелые грузовики, автобусы, легковые автомобили, дорожно-строительную технику, силовые агрегаты и автокомпоненты. Является лидером рынка коммерческого транспорта, занимая примерно по 50% рынков легких коммерческих автомобилей и полноприводных большегрузных автомобилей, около 70% сегмента автобусов, свыше 40% сегмента двигателей и более 65% сегментов колесных экскаваторов и автогрейдеров. Штаб-квартира "Группы ГАЗ" расположена в Нижнем Новгороде. Основной акционер компании - машиностроительный холдинг "Русские машины".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.