BAE Systems выплатит $79 млн властям США по делу о нарушении экспортных правил

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Британский производитель вооружений BAE Systems достиг соглашения с Госдепартаментом США о выплате компанией 79 миллионов долларов в качестве штрафа, налагаемого в гражданском порядке по делу о нарушении правил экспортного контроля, говорится в пресс-релизе компании.

При этом отмечается, что штраф будет выплачиваться в течение трех лет, а его размер может быть сокращен на 10 миллионов долларов в случае исполнения BAE Systems мер ужесточенного экспортного контроля.

В сообщении отмечается, что выплата данного штрафа связана с делом по выплатам в феврале 2010 года BAE Systems около 450 миллионов долларов для урегулирования подозрений в коррупции со стороны властей Великобритании и США.

Тогда BAE Systems согласилась выплатить 400 миллионов долларов министерству юстиции США и 30 миллионов фунтов (47 миллионов долларов) - британскому управлению по расследованию крупных финансовых махинаций (Serious Fraud Office, SFO).

BAE Systems является вторым по величине в мире и крупнейшим в Великобритании производителем вооружений и военной техники. Штат компании насчитывает 105 тысяч человек по всему миру, а покупателями продукции являются около 100 государств.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.