Кудрин надеется на уточнение в четверг всех деталей по кредиту для Белоруссии

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Окончательные детали предоставления кредита Белоруссии в объеме 3 миллиардов долларов из фонда ЕврАзЭС должны быть уточнены во время визита премьер-министра РФ Владимира Путина в Минск в четверг, сообщил глава Минфина РФ Алексей Кудрин.

В Минске в четверг пройдет заседание Совета глав правительств СНГ.

"В четверг председатель правительства Путин будет в Минске. Я надеюсь, нам окончательно там удастся уточнить все детали", - сказал министр.

Кудрин отметил, что вопрос о выдаче трехлетнего кредита Белоруссии, по миллиарду долларов ежегодно, сейчас рассматривается.

"Данная программа разрабатывается с участием РФ и специальной группы антикризисного фонда ЕврАзЭС, которая работает в Евразийском банке реконструкции и развития", - сказал он.

По его словам, этот кредит имеет стандартные условия, направленные на покрытие платежного баланса.

Белоруссия ранее обратилась с просьбой выделить ей финансовую поддержку из антикризисного фонда ЕврАзЭС, а также со стороны России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.