"Уралмашзавод" в рамках контракта с мурманским "Апатитом" отгрузил две дробилки КМД-2200Т5-Д

Москва, 12 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Уралмашзавод" (Екатеринбург) в рамках контракта с ОАО "Апатит" (Мурманская область) отгрузило две дробилки КМД-2200Т5-Д. Об этом говорится в сообщении "Уралмашзавода".

Стоимость поставленного оборудования не раскрывается.

"Дробилки, поставленные ОАО "Апатит", позволят получать продукт крупностью не более 18 мм, в то время как стандартные машины мелкого дробления - 22-25 мм", - приводятся в сообщении слова главного конструктора дробильно-размольного оборудования дивизиона "Горное оборудование" Аркадия Осадчего.

Напомним, что ОАО "Уралмашзавод" производит оборудование для горнодобывающего комплекса, металлургии, цементной промышленности, энергетической отрасли, подъемно-транспортное, гидротурбинное и другое оборудование. "Уралмашзавод" входит в машиностроительную корпорацию "Уралмаш". Основным акционером корпорации являются крупнейший российский банк «Газпромбанк».

ОАО «Апатит» - огромный горнохимический комплекс, в состав которого входят четыре рудника, две апатит-нефелиновые обогатительные фабрики, железнодорожный и автотранспортный цехи, а также другие вспомогательные подразделения, обеспечивающие жизнедеятельность гиганта в Хибинах. Основная продукция - экологически чистый концентрат, который служит сырьем для производства глинозема, используется в стекольной и керамической промышленности.

Комментарии отключены.